Subasta 902T, Lote # 154
Barómetro. Alemania. Siglo XX. Marca Huger. Tipo aneroide. Elaborado en madera. Con termómetro superior, carátula blanca con biseles dorados y manecillas tipo espada. Decorado con acantos. Presenta ligeras fisuras y requiere servicio. Dimensiones: 48 cm. Estimado $ 2,000-3,000